215111, Смоленская обл., Вяземский р-н, г. Вязьма, ул. Красноармейское шоссе, 15-а

8 (48131) 35295, skazka.48@mail.ru


ВЯЗЕМСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА-
ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА"

СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЯЗЕМСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА-ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА" ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ"


24.09.2021

День освобождения Смоленщины


25 сентября 2021 года исполняется 78 лет со Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Для всех нас это особый день, исторически значимый, наполненный чувством гордости за наших предков, которые в трудную минуту отстояли свободу и независимость нашей Родины.

 В преддверии праздника, 23-24 сентября, в СОГБОУ «Вяземская начальная школа – детский сад «Сказка» для детей ограниченными возможностями здоровья» прошли  мероприятия патриотической направленности. В каждом классе были подготовлены и проведены уроки Памяти, также оформлены стенды соответствующей тематики в классных уголках и школьной библиотеке.

Для школьников прозвучал рассказ о тяжелых днях оккупации и освобождения нашей области, который хорошо дополняла электронная презентация, подготовленная педагогом-организатором Семёновой Ларисой Викторовной и музыкальным руководителем Козловой Еленой Николаевной.

Ребята узнали много нового и интересного о защитниках родного города, простых жителях, которым также пришлось переносить все тяготы и невзгоды во время фашистской оккупации, о славных освободителях Смоленщины от ненавистного врага. А еще ребята узнали о подвиге людей в белых халатах, которые с первых дней войны спасали бойцов, не жалея себя. Вытаскивали раненых с поля боя и оперировали по нескольку суток без сна – все это ради достижения одной цели – Победы.

 Минутой молчания и возложением цветов на Братском госпитальном захоронении обучающиеся и педагоги почтили память героев – тех, кто не дожил до светлого Дня Победы, кто ценой своей жизни подарил жизнь нам. Помним! Гордимся! Благодарим!

Автор статьи:

учитель начальных классов

Пронина Мария Николаевна


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

День освобождения Смоленщины

Фото

День освобождения Смоленщины

Фото

День освобождения Смоленщины

Фото

День освобождения Смоленщины

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru