215111, Смоленская обл., Вяземский р-н, г. Вязьма, ул. Красноармейское шоссе, 15-а

8 (48131) 35295, skazka.48@mail.ru


ВЯЗЕМСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА-
ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА"

СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЯЗЕМСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА-ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА" ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ"


23.06.2022

Тематический спортивный праздник «Малые олимпийские игры»


Проводим праздник спорта

Мы в честь Олимпиады.

Здоровье, силу укрепляем

Мы спорту очень рады.

 

     23 июня 2022 года в нашем образовательном учреждении «Сказка» прошел тематический спортивный праздник «Малые Олимпийские игры», целями которого были: повышение интереса детей к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитание волевых и физических качеств, чувства товарищества, развитие стремления к победе, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну.

     Праздник начался с посещения библиотеки. Наш библиотекарь, Николаева Светлана Анатольевна, подготовила для старших дошкольников интересную презентацию о зарождении Олимпийских игр, об их символах – гимне, флаге, эмблеме, состоящей из пяти разноцветных колец, обозначающих дружбу между всеми континентами Земли, ознакомила детей с литературой, из которой дети могут узнать еще много интересного об олимпийских играх. Также ребята рассматривали фотографии с изображениями специализированных спортивных залов и стадионов нашей страны России и других стран, разгадывали загадки о разных видах спорта. Затем детям предложили выбрать и раскрасить свой талисман Олимпиады. Талисманы были разнообразные, интересные, красочные – это и традиционный олимпийский Мишка, и Зайчик, и Волк, и Снежинка и, всеми любимый, Чебурашка…  

     Праздник продолжился на улице. Ведущая, воспитатель Прохорова Елена Владимировна, предложила название малым олимпийским играм «Вот оно, какое наше Лето!», ведь лето – это удивительное время года, когда хочется не просто гулять, а еще играть с друзьями в спортивные игры, соревноваться в силе, ловкости, быстроте. Вместе с детьми придумали и нарисовали мелками на асфальте талисман наших игр – «Солнце», которое олицетворяет активность, напористость, исполнение целей и желаний, запас жизненных сил.

     Затем ребята отгадывали загадки о спортивном инвентаре, который используют спортсмены  - мячи, обручи, ленты, скакалки, лыжи, коньки и т.д. И, конечно же, как настоящие спортсмены, сделали «Разминку».

     Очень интересно и весело прошли соревнования-эстафеты: «Температура 36,6о», «Переправа через болото», «Грибники», «Цветик-семицветик», «Садоводы – Огородники», в которых ребята показали не только быстроту и ловкость, но и проявили такие качества, как сплоченность, организованность, ответственность, взаимопомощь, умение сопереживать. В результате эстафетных игр не было побежденных, все стали победителями. А это – самое важное. Ведь про Олимпиаду ее создатели греки говорили так: «Главное в Олимпиаде – не победить, главное в ней участвовать!» Вот и наши ребята доказали, что все они смогут когда-нибудь стать победителями – олимпийцами.

     И в заключение старшие дошкольники вместе с малышами занимались спортивными играми по интересам: футбол, лазанье, кольцебросы, игры с обручами и т.д.

Нам смелым, и сильным, и ловким

Со спортом всегда по пути

Ребят не страшат тренировки –

Пусть сердце стучится в груди.

Нам смелым, и сильным, и ловким

Быть надо всегда впереди.

 

Автор статьи:

воспитатель группы №7

Прохорова Елена Владимировна


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Спортивный праздник

Фото

Спортивный праздник

Фото

Спортивный праздник

Фото

Спортивный праздник

Фото

Спортивный праздник

Фото

Спортивный праздник

Фото

Спортивный праздник

Фото

Спортивный праздник

Фото

Спортивный праздник

Фото

Спортивный праздник

Фото

Спортивный праздник

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru