215111, Смоленская обл., Вяземский р-н, г. Вязьма, ул. Красноармейское шоссе, 15-а

8 (48131) 35295, skazka.48@mail.ru


ВЯЗЕМСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА-
ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА"

СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЯЗЕМСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА-ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА" ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ"


30.12.2021

Чудеса Новогодних праздников


В нашем зале шум и смех,

Не смолкает пение.

Наша ёлка лучше всех

В этом нет сомнения!

 

         Новый год для многих людей на Земле самый любимый и долгожданный праздник. В преддверии Нового года царит атмосфера праздника, люди готовятся к его приходу – наряжают ёлки, покупают угощения к праздничному столу и, конечно же, подарки для своих близких. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. Для детей Новый год – это настоящая сказка! Поэтому подготовка к предстоящим новогодним утренникам в нашем образовательном учреждении всегда начинается задолго до его проведения и с особым трепетным отношением. Моменты новогоднего волшебства и чуда такие важные! Именно эти незабываемые волшебные минуты помогают детям стать счастливее, а значит добрее.

Музыкальным руководителем Козловой Еленой Николаевной и учителем-логопедом Малюк Вероникой Михайловной были написаны сценарии утренников и праздников, подобран репертуар, музыкальное сопровождение. Силами всех без исключения педагогов был оформлен музыкальный зал, групповые комнаты и классы, были проведены репетиции.

         В этом году в нашем образовательном учреждении было проведено 4 новогодних праздника для младших школьников (24.12.21 г.) и 4 утренника для дошкольных групп детского сада (28.12.21 г. и 29.12.21 г.)

         Новогоднюю сказку подарили нашим воспитанникам и обучающимся воспитатели-ведущие утренников: Пятницкая Елена Юрьевна, Капитонова Ирина Ивановна, Ионкина Ольга Дмитриевна, Куляпина Татьяна Петровна. Педагоги, исполнившие роли на Новогоднем представлении, проявили себя отличными артистами, показав своё высокое актёрское и творческое мастерство, активность, организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в различных персонажей: коварную Бабу Ягу (Ефимова Ирина Анатольевна), наивного Лешего (Акимова Ирина Евгеньевна), хитрую Лисоньку (Петренко Виктория Игоревна), милую Снегурочку (Малюк Вероника Михайловна и Правдивцева Ирина Дмитриевна), доброго и весёлого Деда Мороза (Пятницкая Елена Юрьевна, Прохорова Елена Владимировна и Позлевич Лариса Николаевна).

         С самого начала представлений  сказочные герои увлекали за собой детей в волшебный мир сказки. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в различных весёлых конкурсах, водили хороводы, пели, танцевали от души, читали стихи Деду Морозу. После  представлений все дети получили новогодние подарки от Деда Мороза и сфотографировались с ним и другими персонажами возле красавицы ёлки, а

родители сказали много тёплых слов, поблагодарили всех, кто принимал участие в подготовке и проведении праздников.

         Благодаря тем людям, которые знают наших воспитанников и обучающихся и помнят о них, чудеса Новогодних праздников не закончились! Особо хочется отметить подарки, подаренные детям от наших спонсоров, и сказать им всем искренние слова благодарности!

         От директора филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «ЮНИПРО» Иноземцева Евгения Александровича был получен замечательный подарок  - комплекты книг фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Эти книги с тактильными вставками, объёмными и подвижными конструкциями и электронным устройством «Читающий карандаш» специально разработаны для детей с нарушением зрения и позволяют им познавать окружающий мир, раскрыть для себя его красоту с помощью звуков и тактильных ощущений.

         От Депутата Государственной думы Неверова Сергея Ивановича всем  детям нашей «Сказки» были вручены сладкие новогодние подарки.

         Накануне Новогодних праздников индивидуальный предпринимать Брусенцов Игорь Владимирович оказал помощь в приобретении акустической системы JBL, под качественные и мощные звуки которой прошли все Новогодние праздники и утренники, подарившие детям неподдельную радость и прекрасное настроение!

         От всего коллектива и детей СОГБОУ «Сказка» - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Автор статьи:

учитель музыки, музыкальный руководитель 

Козлова Елена Николаевна  


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Новый год 2022

Фото

Новый год 2022

Фото

Новый год 2022

Фото

Новый год 2022

Фото

Новый год 2022

Фото

Новый год 2022

Фото

Новый год 2022

Фото

Новый год 2022

Фото

Новый год 2022

Фото

Новый год 2022

Фото

Новый год 2022

Фото

Новый год 2022

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru